2. Procedure
Procedure
Title: Prestation d'externalisation de la fonction de responsable de la sécurité des systèmes d'information (RSSI)
Description: Les prestations comprennent notamment : la gouvernance de la sécurité des systèmes d'information, la conformité réglementaire, la sécurité opérationnelle et la gestion des incidents, la sensibilisation des utilisateurs, le suivi des audits et tests de sécurité, ainsi que le pilotage, le reporting et la comitologie de la fonction RSSI
Internal identifier: 26.27.MS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services
Additional classification (cpv): 72810000 Computer audit services, 79417000 Safety consultancy services, 80533100 Computer training services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1894369