741694-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Beschaffung von 2 baugleichen Löschgruppenfahrzeuges LF 10 mit Beladung für die Feuerwehren Egglfing und Würding
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von 2 baugleichen Löschgruppenfahrzeuges LF 10 mit Beladung für die Feuerwehren Egglfing und Würding
Description: Die Gemeinde Bad Füssing beabsichtigt für ihre Feuerwehren Egglfing und Würding in zwei Losen zwei baugleiche Feuerwehrfahrzeuge zu beschaffen. Die ausgeschriebenen Fahrzeuge müssen zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der Vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung entsprechen. Die Leistungsbeschreibung soll die Erstellung des Angebotes und die anschließende Auswertung erleichtern.
Internal identifier: 2026-12-EU-FW
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 34144213 Fire engines, 35111000 Firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fahrgestell und Aufbau
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Beladung
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment