2. Procedure
Procedure
Title: IP-Kommunikationslösung
Description: IP-Kommunikationslösung für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Internal identifier: ZK-619.01
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32524000 Telecommunications system
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Beschaffung, Implementierung, Inbetriebnahme und Betrieb einer hochverfügbaren IP-Kommunikationslösung für das neue Zentralklinikum Lörrach einschließlich zentraler, redundant ausgelegter Kommunikationsplattform, redundant ausgelegtem Session Border Controller, Endgeräten, DECT-Systemanteil, Anbindung eines vorhandenen Alarmservers, Contactcenter, Sprachaufzeichnung, Patienten-Infotainment mit Anbindung an das vorhandene Krankenhaus-Informationssystem, Softwarepflege und Service, Projektmanagement und Schulung.
Internal identifier: LOT-0001 ZK-619.01