2. Procedure
Procedure
Title: Objektplanungsleistungen, Leistungsphasen 3-8, § 34 HOAI zum Neubau einer Notarztwache
Description: Auf dem Gelände der Knappschaft Kliniken Gelsenkirchen Buer GmbH am Schernerweg in Gelsenkirchen soll ein Neubau für eine Notarztwache/Rettungswache einschließlich Fahrzeuggarage (Stellplätze für einen Notarztwagen und einen Rettungswagen) und Bereitschaftsräumen entstehen.
Internal identifier: 2026-KKGB-NAW-Objektplanung
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Additional classification (cpv): 71356400 Technical planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Auf dem Gelände der Knappschaft Kliniken Gelsenkirchen Buer GmbH am Schernerweg in Gelsenkirchen soll ein Neubau für eine Notarztwache/Rettungswache einschließlich Fahrzeuggarage (Stellplätze für einen Notarztwagen und einen Rettungswagen) und Bereitschaftsräumen entstehen. Die zur Durchführung dieser Baumaßnahmen erforderlichen Objektplanungsleistungen, Leistungsphasen 3-8, § 34 HOAI (Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung - Bauüberwachung und Dokumentation) sind Gegenstand dieses Vergabeverfahrens. Die Leistungsphasen 1 und 2, § 34 HOAI wurden bereits erarbeitet und sind nicht Gegenstand der Beauftragung. Sämtliche Planungsunterlagen der LP 1 und 2, § 34 HOAI sind den Vergabeunterlagen zurKenntnis aller Bewerber beigefügt. Auf die den Vergabeunterlagen beigefügten Ausarbeitungen wird hingewiesen. Die Auftraggeberin hat sich für die Realisierung der im Erläuterungsbericht dargestellten Variante 2 entschieden. Die Beauftragung der benötigten Planungsleistungen erfolgt gemäß HOAI