2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de sonorización para diversos actos/eventos organizados por el Ayuntamiento de Sant Joan d'Alacant
Description: La prestación del servicio tiene como fin principal, asegurar en cada acto o evento (ceremonias, espectáculo, galas, etc.) que organice, participe o promueva el Ayuntamiento, garantizando el funcionamiento correcto para el sonido de audiovisuales y espectáculos o sonorización de eventos o de similares características para las distintas concejalías, tanto en lugares de la vía pública como en los edificios municipales, con un nivel técnico óptimo de las instalaciones, realizar un mantenimiento de las mismas, realizar cuando proceda, las reparaciones, reposiciones, reemplazamientos, mejoras o modificaciones necesarias y minimizar los posibles peligros que pueda ocasionar a personas o cosas, las inspecciones reglamentarias y las tramitaciones de las autorizaciones que correspondan ante los estamentos correspondientes (Conselleria, Ayuntamiento, etc.).
Internal identifier: 3492/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51313000 Installation services of sound equipment
Additional classification (cpv): 71356200 Technical assistance services, 92370000 Sound technician
5. Lot
Lot: LOT-0000