742158-2026 - Competition
France – Preventive maintenance services – Maintenance et Entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CHU de Rennes
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance et Entretien des Systèmes de Sécurité Incendie pour le CHU de Rennes
Description: Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Lot 1 : L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 750 000€ HT Le marché public est mono-attributaire. Lot 2 : L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 800 000€ HT Le marché public est mono-attributaire. Lot 3 : L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 900 000€ HT Le marché public est mono-attributaire.
Internal identifier: DPS2026-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Maintenance et Entretien des Systèmes de Sécurité Incendie de la marque SIEMENS pour le CHU de Rennes
Description: Lot 1 : L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 750 000€ HT
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Au sens du droit communautaire, les options sont les suivantes : - Le marché public comporte des reconductions ; - Le CHU de Rennes se réserve la possibilité de recours ultérieur à une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation de prestations similaires au sens de l’article R2122-7 du Code de la commande publique.
Lot: LOT-0002
Title: Maintenance et Entretien des Systèmes de Sécurité Incendie de la marque DEF pour le CHU de Rennes
Description: LOT 2 : L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 800 000€ HT Le marché public est mono-attributaire.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Maintenance et Entretien des Dispositifs Actionnés de Sécurité (D.A.S) pour le CHU de Rennes
Description: Lot 3 : L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Montant maximum pour toute la durée du marché public : 900 000€ HT Le marché public est mono-attributaire.
Internal identifier: 3