See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: AOO - 20260118 - Fourniture de dispositifs médicaux standards pour le Centre hospitalier de Maubeuge
Description: Le présent accord-cadre est décomposé en 34 lots, selon la répartition et les spécifications techniques énumérées dans l’annexe n°1 au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) : « Etat des besoins ». Chaque lot est conclu sous la forme d’un accord-cadre mono-attributaire, sans minimum mais avec un maximum (en quantité) pour toute sa durée de validité, en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Chaque lot donne lieu à l'émission de bons de commande. Les quantités maximales par lot et par période d’exécution sont renseignées dans l’annexe n°1 au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) : « Etat des besoins ».
Internal identifier: 20260118
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le Centre hospitalier de Valenciennes, en sa qualité d’établissement support des hôpitaux Hainaut-Cambrésis, agit en tant que pouvoir adjudicateur. L’établissement bénéficiaire (le Centre hospitalier de Maubeuge) est responsable de l’exécution des prestations faisant l’objet du présent accord-cadre. --- La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prolongateur PVC avec robinet 3 voies Diamètre 1mm Longueur 2m environ, stérile
Description: Quantité annuelle maximale : 2 500
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le présent accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 01/06/2027 (ou de sa date de notification au futur titulaire, si celle-ci est postérieure). Le présent accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme, soit le 31/05/2028. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de la période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du présent accord-cadre, toutes périodes confondues, est de 4 ans. La reconduction est considérée comme acceptée si aucune décision écrite contraire n'est prise par le pouvoir adjudicateur au moins 3 mois avant la fin de la durée de validité du présent accord-cadre. Le futur titulaire ne pourra pas refuser la reconduction.
Lot: LOT-0002
Title: Seringue tuberculine 1mL Luer Lock
Description: Quantité annuelle maximale : 1 000
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Kit de micro-introducteur universel 5F 10cm pour la mise en place de cathéters type MIDLINE et PICCLINE
Description: Quantité annuelle maximale : 75
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Manomètre luer pour mesure de pression du LCR
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Electrode-aiguille sous-cutanée pré-câblée 100cm environ, pointe biseautée, toutes tailles
Description: Quantité annuelle maximale : 400
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Sonde urétérale interventionnelle droite ouverte sur guide Seldinger 0,038" avec 2 oeils latéraux CH07, stérile
Description: Quantité annuelle maximale : 250
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Sonde prostatique 3 voies droite CH20 silicone
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Endoprothèse urétérale double crosse PUR rigide 8F 24cm (kit comprenant guide hydrophile et poussoir)
Description: Quantité annuelle maximale : 50
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Implant de réfection de paroi pour hernie inguinale non résorbable, stérile - Technique Lichtenstein, polypropylène allégé, 6x13 cm environ - Implant fendu et pré-trou
Description: Quantité annuelle maximale : 30
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Implant de réfection de paroi pour hernie inguinale non résorbable, stérile - Abord coelioscopique, prothèse anatomique en polypropylène (Droite, Gauche), toutes tailles
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Implant de réfection de paroi pour hernie ombilicale, stérile - Plaque biface pour abord intra-péritonéal, toutes dimensions, tous matériaux
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Implant de réfection de paroi pour hernie ombilicale et éventrations, biface pour abord intra-péritonéal, abord coelioscopique, stérile
Description: Quantité annuelle maximale : 20
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Implant de réfection de paroi pour hernies et éventrations non résorbable, stérile - Abord extrapéritonéal, polypropylène allégé, toutes dimensions
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Implant de refection de paroi type PLUG, polypropylène allégé - Plug seul ou associé à une plaque technique LICHTENSTEIN, toutes dimensions, stérile
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Implant de réfection de paroi/renfort résorbable, toutes tailles
Description: Quantité annuelle maximale : 15
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Implant de renfort de paroi en collagène, avec antibiotique, toutes tailles (collagène origine animale), stérile
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Implant de paroi biologique en derme porcin, toutes tailles
Description: Quantité annuelle maximale : 10
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Pince filoguidée à mors crantés pour prélèvement digestif dans la voie biliare avec cathéter D2,1mm et L230cm
Description: Quantité annuelle maximale : 12.5
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: Aiguille de ponction pour écho-endoscope pour ponction biopsie
Description: - Sous lot 1 : Aiguille type FNA 19G - Quantité annuelle maximale : 12.5 - Sous lot 2 : Aiguille type FNB 22G - Quantité annuelle maximale : 50
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: Bougie de dilatation œsophagienne à usage unique tous diamètres et toutes tailles
Description: Quantité annuelle maximale : 150
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: Sonde gastrique type LEVIN silicone non sécurisée CH16
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: Mandrin d'intubation malléable extra long 65 cm environ, tous diamètres
Description: Quantité annuelle maximale : 40
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: Sonde nasopharyngée ORX toutes tailles dont CH6-8-10
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: Applicateur de Clips titane pour coelioscopie, toutes dimensions - Pince à usage unique ou préciser les tarifs ou conditions de mise à disposition de la pince réutilisable avec chargeurs associés
Description: Quantité annuelle maximale : 1 200
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: Système de fermeture d'orifices de trocart
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Title: Coton hydrophile en rouleau 500 grs
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0027
Title: Sets composés de tous les éléments nécessaires à la réalisation des 3 étapes de préparation cutanée de l'opéré (détersion, 1er badigeon et badigeon chirurgical)
Description: - Sous lot 1 : Un set de badigeon détersion simple emballage composé de cupules, carrés d'essuyage, gants de toilettes et 1 batonnet mousse de 23cm environ - Quantité annuelle maximale : 12 500 - Sous lot 2 : Un set de badigeon en double emballage avec cupules et 1 badigeon mousse 23cm environ - Quantité annuelle maximale : 5 000
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0028
Title: Pansement hydrocolloïde pour fixation sans suture de cathéter ombilical
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0029
Title: Savon stérile en unidose 10ml
Description: Quantité annuelle maximale : 300
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0030
Title: Housse ampli de brillance stérile, kit complet compatible pour arceau mobile OEC One CFD (Marque GE) (arceau et console etc)
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0031
Title: Electrodes prégélifiées de surface pour neurologie diamètre environ 20mm, cable 1,2m, compatible cuir chevelu
Description: Quantité annuelle maximale : 3 000
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0032
Title: Electrodes aiguilles de neurostimulation TENS Fiche 2mm, Toutes formes et dimensions
Description: Quantité annuelle maximale : 500
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0033
Title: Disque isolant thermique adhésif pour électrodes et sondes, environ 27*35mm non stérile
Description: Quantité annuelle maximale : 2 000
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0034
Title: Boitier de protection pour robinet trois voies non stérile
Description: Quantité annuelle maximale : 3 750
Internal identifier: 34