742277-2026 - Competition
France – Exhibition, fair and congress organisation services – 2026A0293 Conception, réalisation, aménagement, montage et démontage du stand du Département des Alpes-Maritimes à l’occasion du Salon International de l'Intelligence Artificielle de Cannes - WAICF 2027
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 2026A0293 Conception, réalisation, aménagement, montage et démontage du stand du Département des Alpes-Maritimes à l’occasion du Salon International de l'Intelligence Artificielle de Cannes - WAICF 2027
Description: Conception, réalisation, aménagement, montage et démontage du stand du Département des Alpes-Maritimes à l'occasion du Salon International de l'Intelligence Artificielle de Cannes - WAICF 2027
Internal identifier: 2026A0293
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conception, réalisation, aménagement, montage et démontage du stand du Département des Alpes-Maritimes à l’occasion du Salon International de l'Intelligence Artificielle de Cannes - WAICF 2027
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79950000 Exhibition, fair and congress organisation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot unique : Conception, réalisation, aménagement, montage et démontage du stand du Département des Alpes-Maritimes à l’occasion du Salon International de l'Intelligence Artificielle de Cannes - WAICF 2027
Description: Conception, réalisation, aménagement, montage et démontage du stand du Département des Alpes-Maritimes à l’occasion du Salon International de l'Intelligence Artificielle de Cannes - WAICF 2027
Internal identifier: Lot unique
Options:
Description of the options: Le marché est conclu, sous la forme d'un accord-cadre sans minimum avec maximum de 300 000 € HT, à compter de la notification jusqu’au lendemain du dernier jour des prestations soit après le démontage total du stand et remise en ordre du lieu d’exposition et livraison du matériel à la collectivité. Les dates du salon à venir (édition février 2027) : Installation : 6 au 9 février (à confirmer) - Exploitation / ouverture au public : 10-11 février - Désinstallation : 11-12 février (à confirmer)