742502-2026 - Competition
Germany – Motor vehicles – Leasen von 27 DKfz für die LTV
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Leasen von 27 DKfz für die LTV
Description: Leasen von 27 Dienstkraftfahrzeugen (DKfz) für die Landestalsperrenverwaltung des Freistaats Sachsen (LTV)
Internal identifier: 15-Z1236/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 3 ePKW KK
Description: Leasen von 3 PKW der Kompakt-/Mittelklasse für 36 Monate ab 16.12.2027 bzw. nach Abstimmung
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: 2 ePKW 4x4
Description: Leasen von 2 PKW als reines Elektrofahrzeug für 36 Monate
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: 4 ePKW KW
Description: Leasen von 4 PKW als reines Elektrofahrzeug für 36 Monate
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: 4 PKW Kombi
Description: Leasen von 4 PKW Kombi für 12 Monate
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: 1 Geländew.
Description: Leasen von 1 Geländewagen als Verbrenner für 24 Monate
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: 10 e-Gelände
Description: Leasen von 10 Geländewagen als reine Elektrofahrzeuge für 24 Monate
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: 1 ePKW HD
Description: Leasen von 1 PKW Hochdach Kombi als reines Elektrofahrzeug für 36 Monate
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: 1 Transp
Description: Leasen von 1 Stück Kleintransporter Kombi für 24 Monate
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: 1 e-Transp
Description: Leasen von 1 Kleintransporter Kombi als reines Elektrofahrzeug für 24 Monate
Internal identifier: LOT-0009