742579-2026 - Competition
Germany – Pharmaceutical products – 1/DLII6/VM154 - RV Arzneimittel, divers
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 1/DLII6/VM154 - RV Arzneimittel, divers
Description: 1/DLII6/VM154 - RV Arzneimittel, divers
Internal identifier: 6003128363-BAIUDBw DL II 6.1 EVGSan zentral
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Elektronische Annahme von Angeboten
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOS 1 - 3.900 EA Phenoxymethylpenicillin 1Mio.I.E. FTbl.
Description: 3.900 EA Phenoxymethylpenicillin 1Mio.I.E. FTbl. gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 1_Preis- und Produktblatt_Phenoxymethylpenicillin 1Mio.I.E. FTbl.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Die RV kann seitens des AG einmal um 1 Jahr verlängert werden. Die Verlängerungsoption ist spätestens sechs Monate vor Ablauf des 2. Jahres gegenüber dem AN schriftlich auszuüben. Eine Pflicht zur Ausübung derOption besteht nicht.
Lot: LOT-0002
Title: LOS 2 - 28.800 EA Metoprololsuccinat 47,5mg Tbl.
Description: 28.800 EA Metoprololsuccinat 47,5mg Tbl. gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 2_Preis- und Produktblatt_Metoprololsuccinat 47,5mg Tbl.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: LOS 3 - 158.400 EA Azithromycin 250mg FTbl
Description: 158.400 EA Azithromycin 250mg FTbl gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 3_Preis- und Produktblatt_Azithromycin 250mg FTbl
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: LOS 4 - 5.360 TU Aciclovir 50mg pro 1g Creme
Description: 5.360 TU Aciclovir 50mg pro 1g Creme gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 4_Preis- und Produktblatt_Aciclovir 50mg pro 1g Creme
Internal identifier: LOT-0004
Description of the options: Die RV kann seitens des AG einmal um 1 Jahr verlängert werden. Die Verlängerungsoption ist spätestens sechs Monate vor Ablauf des 2. Jahres gegenüber dem AN schriftlich auszuüben. Eine Pflicht zur Ausübung der Option besteht nicht.
Lot: LOT-0005
Title: LOS 5 - 5.808 TU Permethrin Creme
Description: 5.808 TU Permethrin Creme gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 5_Preis- und Produktblatt_Permethrin Creme
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: LOS 6 - 1.200 EA Paracetamol 125mg Zäpfchen
Description: 1.200 EA Paracetamol 125mg Zäpfchen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 6_Preis- und Produktblatt_Paracetamol 125mg Zäpfchen
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: LOS 7 - 20.800 EA Ropivacainhydrochlorid 50mg Injektionslösung
Description: 20.800 EA Ropivacainhydrochlorid 50mg Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 7_Preis- und Produktblatt_Ropivacainhydrochlorid 50mg Injektionslösung
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: LOS 8 - 52.800 EA Olmesartan 40mg FTbl
Description: 52.800 EA Olmesartan 40mg FTbl gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 8_Preis- und Produktblatt_Olmesartan 40mg FTbl.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: LOS 9 - 9.600 AM Doxycyclin 100mg Injektionslösung
Description: 9.600 AM Doxycyclin 100mg Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 9_Preis- und Produktblatt_Doxycyclin 100mg Injektionslösung
Internal identifier: LOT-0009
Description of the options: Informationen zu den Erfüllungsorten finden sich in der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 zur Rahmenvereinbarung).
Lot: LOT-0010
Title: LOS 10 - 1.200 EA Paracetamol 500mg Zäpfchen
Description: 1.200 EA Paracetamol 500mg Zäpfchen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 10_Preis- und Produktblatt_Paracetamol 500mg Zäpfchen
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: LOS 11 - 480 BT Haloperidol 2mg_ml Lösung z. Einnehmen 30ml
Description: 480 BT Haloperidol 2mg_ml Lösung z. Einnehmen 30ml gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 11_Preis- und Produktblatt_Haloperidol 2mg_ml Lösung z. Einnehmen 30ml
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: LOS 12 - 9.650 AM Clonidin 0,15mg_ml Injektionslösung
Description: 9.650 AM Clonidin 0,15mg_ml Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 12_Preis- und Produktblatt_Clonidin 0,15mg_ml Injektionslösung
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: LOS 13 - 9.800 EA Tilidin Naloxon 50mg_4mg Retardtabletten
Description: 9.800 EA Tilidin Naloxon 50mg_4mg Retardtabletten gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 13_Preis- und Produktblatt_Tilidin Naloxon 50mg_4mg Retardtabletten
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: LOS 14 - 3.000 BT Metoclopramid 1mg_ml Lösung z. Einnehmen
Description: 3.000 BT Metoclopramid 1mg_ml Lösung z. Einnehmen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 14_Preis- und Produktblatt_Metoclopramid 1mg_ml Lösung z. Einnehmen
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: LOS 15 - Heparin-Natrium 5.000I.E. Ampullen
Description: 9.600 AM Heparin-Natrium 5.000I.E. Ampullen gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 15_Preis- und Produktblatt_Heparin-Natrium 5.000I.E. Ampullen
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: LOS 16 - 12.320 CN Salbutamol DosierAerosol 200Hub
Description: 12.320 CN Salbutamol DosierAerosol 200Hub gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 16_Preis- und Produktblatt_Salbutamol DosierAerosol 200Hub
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: LOS 17 - 4.800 AM Gentamicin 80gm_2ml Injektionslösung
Description: 4.800 AM Gentamicin 80gm_2ml Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 17_Preis- und Produktblatt_Gentamicin 80gm_2ml Injektionslösung
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: LOS 18 - 3.360 BT Nasenspray Xylometazolinhydrochlorid 1mg + Dexpanthenol 50mg
Description: 3.360 BT Nasenspray Xylometazolinhydrochlorid 1mg + Dexpanthenol 50mg gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 18_Preis- und Produktblatt_Nasenspray Xylometazolinhydrochlorid 1mg + Dexpanthenol 50mg
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: LOS 19 - 8.712 BT Lactulose Sirup 200ml
Description: 8.712 BT Lactulose Sirup 200ml gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 19_Preis- und Produktblatt_Lactulose Sirup 200ml
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: LOS 20 - Midazolam 15mg_3ml Injektionslösung
Description: 62.245 AM Midazolam 15mg_3ml Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 20_Preis- und Produktblatt_Midazolam 15mg_3ml Injektionslösung
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: LOS 21 - 23.045 AM Ondansetron 8mg Injektionslösung
Description: 23.045 AM Ondansetron 8mg Injektionslösung gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 21_Preis- und Produktblatt_Ondansetron 8mg Injektionslösung
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: LOS 22 - 10.560 EA Azithromycin 500mg FTbl
Description: 10.560 EA Azithromycin 500mg FTbl gemäß VM154_05_Anlage 2_LOS 22_Preis- und Produktblatt_Azithromycin 500mg FTbl
Internal identifier: LOT-0022