742648-2026 - Competition
France – Medals – Groupement de commandes des SDIS de la Zone de Défense et de Sécurité Sud-Est : Marché d'acquisition de distinctions honorifiques (3 lots)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Groupement de commandes des SDIS de la Zone de Défense et de Sécurité Sud-Est : Marché d'acquisition de distinctions honorifiques (3 lots)
Description: Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2-1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Cette consultation sera passée en application du code de la commande publique, particulièrement les articles R2162-2 à R2162-6 relatifs aux accords-cadres et R2162-13 et R2162-14 spécifiques aux bons de commande. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande conclu avec un seul opérateur économique par lot avec un minimum et un maximum annuels pour chaque membre pour chaque lot. Marché passé dans le cadre d'un groupement de commandes de la zone de défense et de sécurité sud-est et composé du SDIS de l'Allier (coordonnateur), SDIS de l'Ain (01), SDIS de l'Ardèche (07), SDIS de la Drôme (26), SDIS de la Loire (42), SDIS de la Haute Loire (43), SDIS du Rhône (69), SDIS de la Savoie (73)
Internal identifier: 26Z05ME
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18512200 Medals
Additional classification (cpv): 18512200 Medals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Distinctions honorifiques relatives aux ordres nationaux et ministériels
Description: Distinctions honorifiques relatives aux ordres nationaux et ministériels
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Médailles d'honneur des Sapeurs-pompiers
Description: Médailles d'honneur des Sapeurs-pompiers
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Médailles d'honneur ministérielles et autres distinctions
Description: Médailles d'honneur ministérielles et autres distinctions
Internal identifier: 3