743201-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment – Entretien et réparation des véhicules des établissements du GHT Béarn et Soule
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien et réparation des véhicules des établissements du GHT Béarn et Soule
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. C'est prestation concerne les établissements suivants : - le centre hospitalier de Pau ; - le Centre Gérontologique Pontacq Nay Jurançon ; - le centre hospitalier des Pyrénées ; le centre hospitalier de Mauléon
Internal identifier: 2026-FCS-0030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
Additional classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Entretien et réparation des véhicules légers de marque Citroën pour le CH Pau
Description: Entretien et réparation des véhicules légers de marque Citroën pour le CH Pau<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 50112000 Repair and maintenance services of cars
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Entretien et réparation des véhicules toutes marques pour le Ch Pau
Description: Entretien et réparation des véhicules toutes marques pour le Ch Pau<br/>
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Entretien et réparation des PL pour le Ch Pau
Description: Entretien et réparation des PL pour le Ch Pau<br/>
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 50114000 Repair and maintenance services of trucks
Lot: LOT-0004
Title: Entretien et réparation des véhicules légers du CGPNJ
Description: Entretien et réparation des véhicules légers du CGPNJ<br/>
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Entretien et réparation des PL pour le CGPNJ
Description: Entretien et réparation des PL pour le CGPNJ<br/>
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Entretien et réparation des véhicules légers du CH des Pyrénées
Description: Entretien et réparation des véhicules légers du CH des Pyrénées<br/>
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Entretien et réparation des Pl du CH des Pyrénées
Description: Entretien et réparation des Pl du CH des Pyrénées<br/>
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Entretien et réparation des véhicules légers du CH Mauléon
Description: Entretien et réparation des véhicules légers du CH Mauléon<br/>
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Entretien et réparation des PL du CH Mauléon
Description: Entretien et réparation des PL du CH Mauléon<br/>
Internal identifier: 09