2. Procedure
Procedure
Title: MAINTENANCE ET EXTENSION DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE (SSI) ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS D'EXTINCTION AUTOMATIQUE A GAZ (IEAG)
Description: Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective, le maintien en condition opérationnelle, l'adaptation, l'extension et la modernisation des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI) et des Installations Automatiques d'Extinction à Gaz (IAEG), afin de garantir la sécurité des personnes, la fiabilité des équipements et la traçabilité des interventions. Il comprend également les études et travaux liés à l'évolution des installations, notamment la rénovation du 6áµ étage, ainsi que l'étude de solutions de modernisation et de remplacement éventuel du constructeur du SSI. Les prestations incluent les études, fournitures, essais, mises en service, formations et documentation associée.
Internal identifier: 2026/16/CEB/TAM/P/CS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective, le maintien en condition opérationnelle, l'adaptation, l'extension et la modernisation des Systèmes de Sécurité Incendie (SSI) et des Installations Automatiques d'Extinction à Gaz (IAEG), afin de garantir la sécurité des personnes, la fiabilité des équipements et la traçabilité des interventions. Il comprend également les études et travaux liés à l'évolution des installations, notamment la rénovation du 6? étage, ainsi que l'étude de solutions de modernisation et de remplacement éventuel du constructeur du SSI. Les prestations incluent les études, fournitures, essais, mises en service, formations et documentation associée.