2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung und Aufstellung eines Modularen Multi-Level-Umrichters
Description: Lieferung und Aufstellung eines Modularen Multi-Level-Umrichters
Internal identifier: O-5226-EFO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31200000 Electricity distribution and control apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Liefeurng und Aufstellung eines Modularen Multi-Level-Umrichters
Description: Die Hochschule Zittau/Görlitz baut derzeit eine Versuchsanlage für Mittelspannungs-Stromübertragungstechnik für Gleichspannung auf. Der für den Betrieb notwendige, modular aufgebaute Umrichter ist durch das Hinzufügen eines weiteren Umrichterpols zu erweitern. Der erste Pol befindet sich zum Erfüllungszeitpunkt bereits auf der Baustelle und ist durch den Hersteller in Betrieb genommen. Der Hersteller des zweiten Pols hat nach Abschluss der Arbeiten, ggf. in Abstimmung mit dem Hersteller des Umrichters, eine erneute Inbetriebnahme vorzunehmen und zu dokumentieren.
Internal identifier: LOT-0001