743833-2026 - Competition
France – Engineering studies – PITX : PNB - ETUDE DE MODELISATION ACOUSTIQUE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PITX : PNB - ETUDE DE MODELISATION ACOUSTIQUE
Description: L'objet du marché est des études préliminaires de mesure et modélisation acoustique dans le cadre du projet de résorption des Points Noirs du Bruit ferroviaire.
Internal identifier: 2026DOS1078220
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Additional classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Grand-Est
Description: L'objet du marché est des études préliminaires de mesure et modélisation acoustique dans le cadre du projet de résorption des Points Noirs du Bruit ferroviaire pour la région Grand-Est.
Internal identifier: 2026DOS1078220 - LOT 1
Lot: LOT-0002
Title: Nord-Ouest
Description: L'objet du marché est des études préliminaires de mesure et modélisation acoustique dans le cadre du projet de résorption des Points Noirs du Bruit ferroviaire pour la région Nord-Ouest.
Internal identifier: 2026DOS1078220 - LOT 2
Lot: LOT-0003
Title: Nord
Description: L'objet du marché est des études préliminaires de mesure et modélisation acoustique dans le cadre du projet de résorption des Points Noirs du Bruit ferroviaire pour la région Nord.
Internal identifier: 2026DOS1078220 - LOT 3
Lot: LOT-0004
Title: Grand Sud-Est
Description: L'objet du marché est des études préliminaires de mesure et modélisation acoustique dans le cadre du projet de résorption des Points Noirs du Bruit ferroviaire pour la région Grand Sud-Est.
Internal identifier: 2026DOS1078220 - LOT 4
Lot: LOT-0005
Title: Grand Sud-Ouest
Description: L'objet du marché est des études préliminaires de mesure et modélisation acoustique dans le cadre du projet de résorption des Points Noirs du Bruit ferroviaire pour la région Grand Sud-Ouest.
Internal identifier: 2026DOS1078220 - LOT 5