2. Procedure
Procedure
Title: Affidamento dell’appalto di servizi di progettazione, realizzazione e gestione telematica a distanza di prove scritte da somministrare ai candidati idonei a partecipare alle procedure selettive organizzate per il maxi avviso
Description: Appalto di servizi di progettazione, realizzazione e gestione telematica a distanza di prove scritte da somministrare ai candidati idonei a partecipare alle procedure selettive organizzate per il MAXI AVVISO per la selezione pubblica per la formazione e aggiornamento degli elenchi di idonei
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79635000 Assessment centre services for recruitment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gara Europea a procedura telematica aperta per l’affidamento dell’appalto di servizi di progettazione, realizzazione e gestione telematica a distanza di prove scritte da somministrare ai candidati idonei a partecipare alle procedure selettive organizzate per il MAXI AVVISO per la selezione pubblica per la formazione e aggiornamento degli elenchi di idonei per l’assunzione a tempo indeterminato e determinato per diversi profili, ai sensi dell’accordo di cui all’art. 3 bis, comma 2, del D.L. n. 9 giugno 2021, n. 80, come introdotto dalla Legge di conversione 6 agosto 2021 n. 113 tra i Comuni Soci Asmel aderenti all’Accordo di collaborazione ex art. 15 della L. 241/1990.