2. Procedure
Procedure
Title: Assistance technique et Fourniture de denrées alimentaires pour l'Établissement public du Parc départemental de nature et loisirs d'Olhain
Description: La présente consultation a pour objet de définir les conditions spécifiques, dans lesquelles le parc départemental d'Olhain souhaite confier à un prestataire de service spécialisé, une mission de prestation relative à sa restauration destinée à une population diversifiée.
Internal identifier: AO-n°2027-002.1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55000000 Hotel, restaurant and retail trade services
Additional classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: L'Etablissement Public Du Parc Départemental De Nature et Loisirs D'Olhain (Parc d'Olhain) est installé dans une forêt de 170 hectares, et propose plus de 30 types d'activités à destination de publics variés. Le parc compte 7 salles de réunions et 4 points de restauration plus une cuisine de production. Le site accueille des familles, des groupes scolaires, des clubs sportifs, des CSE et entreprises. Le Parc d'Olhain doit passer des commandes à destination de fournisseurs multiples. La mise en place d'un logiciel de commandes est indispensable à la gestion et la traçabilité. Il serait complexe, et possiblement plus onéreux de sélectionner, rechercher un prestataire spécialisé dans ce domaine.