744773-2026 - Competition
France – Environmental management – Recueil de données topographiques et bathymétriques complémentaires pour la cartographie de l’aléa inondation par débordement de l’Eure, de sa source à la confluence avec la Voise, dans le département d’Eure-et-Loir
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Recueil de données topographiques et bathymétriques complémentaires pour la cartographie de l’aléa inondation par débordement de l’Eure, de sa source à la confluence avec la Voise, dans le département d’Eure-et-Loir
Description: L'objet du marché est de fournir à la DDT 28 les données topographiques complémentaires identifiées par le bureau d’étude chargé de la réalisation du PPRI et nécessaires à l’étude de l’aléa et à la modélisation hydraulique de l’Eure et de la Roguenette. Des levés complémentaires pourront également être réalisés pour préciser des éléments du modèle existant ou caractériser des crues historiques (laisses et repères de crues).
Internal identifier: DDT28-TOPO-PPRI-EURE-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90710000 Environmental management
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Recueil de données topographiques et bathymétriques complémentaires pour la cartographie de l'aléa inondation par débordement de l'Eure, de sa source à la confluence avec la Voise, dans le département d'Eure-et-Loir.
Description: Recueil de données topographiques et bathymétriques complémentaires pour la cartographie de l'aléa inondation par débordement de l'Eure, de sa source à la confluence avec la Voise, dans le département d'Eure-et-Loir.