745053-2026 - Competition
Germany – Engineering services – Planungsleistungen Tragwerksplanung zum Bau eines Wohngebäudes
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Planungsleistungen Tragwerksplanung zum Bau eines Wohngebäudes
Description: Gegenstand des Projekts ist der Neubau eines Wohngebäudes mit ca. 20 WE in der Ruhldorfer Str. 8-10 in Teltow. Die zur Errichtung der Gebäude erforderlichen Planungsleistungen werden losweise vergeben. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Tragwerksplanung (Los 3)
Internal identifier: Ruhlsdorfer_Tragwerk
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Eines der aktuellen Bauvorhaben der Auftraggeberin ist der Neubau eines Wohngebäudes mit ca. 20 WE in der Ruhldorfer Str. 8-10 in Teltow. Die zur Errichtung der Gebäude erforderlichen Planungsleistungen werden losweise vergeben. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Tragwerksplanung (Los 3)
Internal identifier: 0001
Options:
Description of the options: Die Beauftragung erfolgt stufenweise, sodass die Beauftragung der jeweiligen Folgestufe optional ist.