745542-2026 - Competition
Germany – Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses) – Systemerweiterung motorisierte Rotations- und Translationstische
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Systemerweiterung motorisierte Rotations- und Translationstische
Description: Für die automatisierte und präzise Synchronisation, Präparierung und Messung von Einzelphotonen sowie mehreren verschränkten Photonen ist die Beschaffung von hochpräzisen rotations- und Translationstischen erforderlich.
Internal identifier: 26-150
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38000000 Laboratory, optical and precision equipments (excl. glasses)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Systemerweiterung mit motorisierten Rotations- und Translationstischen inklusive netzwerkfähiger, programmierbarer Motorsteuerung.