2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation d'une opération de portage ciblé de minimum 98 lots d'habitation localisés dans les copropriétés Savigny Pair et La Morée, à Aulnay-sous-Bois, dans le cadre d'une concession habitat dégradé (L. 300-10 du code de l'urbanisme)
Description: Portage ciblé des copropriétés Savigny Pair et La Morée à Aulnay-sous-Bois, incluant l'acquisition, la gestion, la sécurisation, les travaux de remise en état, l'accompagnement social et le relogement des occupants, ainsi que la cession des lots à des ménages solvables ou investisseurs. La concession est sans transfert de risque économique au sens des articles R. 300-11-1 et suivants du code de l'urbanisme
Internal identifier: EPT PARIS TERRES D'ENVOL
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 70130000 Letting services of own property
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work, 70120000 Buying and selling of real estate, 85321000 Administrative social services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1894886