See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Location de conteneurs, au transport et au traitement des déchets PLASTIQUES RIGIDES collectés sur les recyparcs de Wallonie Picarde et de Sud-Hainaut
Description: Le présent marché a pour objet l’exécution de services relatifs à la location de conteneurs, au transport vers les différents sites de traitement, ainsi que le traitement des plastiques rigides collectés sur les recyparcs de Wallonie picarde et du Sud-Hainaut dont IPALLE.
Internal identifier: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA1 - Lot1a
Description: Le lot n°1a concerne la location de conteneurs et transport vers les différents sites de valorisation ou d’élimination des Plastiques rigides récupérés dans les recyparcs de : Comines, Mouscron 1, Mouscron 2, Mouscron 3 et Estaimpuis.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0010
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA10 - Lot5b
Description: Le lot n°5b concerne le traitement des Plastiques rigides collectés sur les recyparcs du Sud-Hainaut : Thuin, Momignies, Sivry-Rance, Chimay.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0002
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA2 - Lot1b
Description: Le lot n°1b concerne le traitement des Plastiques rigides collectés sur les recyparcs de : Comines, Mouscron 1, Mouscron 2, Mouscron 3 et Estaimpuis.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA3 - Lot2a
Description: Le lot n°2a concerne la location de conteneurs et transport vers les différents sites de valorisation ou d’élimination des Plastiques rigides récupérés dans les recyparcs de : Celles/Mont de l'Enclus, Tournai2, Tournai3, Rumes, Antoing/Brunehaut.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA4 - Lot2b
Description: Le lot n°2b concerne le traitement des Plastiques rigides collectés sur les recyparcs de : Celles/Mont de l'Enclus, Tournai2, Tournai3, Rumes, Antoing/Brunehaut.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA5 - Lot3a
Description: Le lot n°3a concerne la location de conteneurs et transport vers les différents sites de valorisation ou d’élimination des Plastiques rigides récupérés dans les recyparcs de : Ellezelles/Flobecq, Lessines, Silly, Enghien, Ath.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA6 - Lot3b
Description: Le lot n°3b concerne le traitement des Plastiques rigides collectés sur les recyparcs de : Ellezelles/Flobecq, Lessines, Silly, Enghien, Ath.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA7 - Lot4a
Description: Le lot n°4a concerne la location de conteneurs et transport vers les différents sites de valorisation ou d’élimination des Plastiques rigides récupérés dans les recyparcs de : Chièvres, Frasnes-Lez-Anvaing, Leuze, Beloeil, Bernissart, Péruwelz.
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA8 - Lot4b
Description: Le lot n°4b concerne le traitement des Plastiques rigides collectés sur les recyparcs de : Chièvres, Frasnes-Lez-Anvaing, Leuze, Beloeil, Bernissart, Péruwelz.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: IPALLE/ECI/VV/LoD/Transport et Traitement PLASTIQUES RIGIDES 2027 - BOSA9 - Lot5a
Description: Le lot n°5a concerne la location de conteneurs et transport vers les différents sites de valorisation ou d’élimination des Plastiques rigides récupérés dans les recyparcs du Sud-Hainaut : Thuin, Momignies, Sivry-Rance, Chimay.
Internal identifier: 9
745747-2026 - Licitación
Bélgica – Servicios relacionados con desperdicios y residuos – Location de conteneurs, au transport et au traitement des déchets PLASTIQUES RIGIDES collectés sur les recyparcs de Wallonie Picarde et de Sud-Hainaut
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9