745754-2026 - Competition
Spain – Tents – Contratación del Suministro de Tiendas de Campaña y Accesorios y Servicio de Reparación y Mantenimiento de Tiendas para el Hospital de Campaña Start (Spanish Technical Aid Response Team)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del Suministro de Tiendas de Campaña y Accesorios y Servicio de Reparación y Mantenimiento de Tiendas para el Hospital de Campaña Start (Spanish Technical Aid Response Team)
Description: Contratación del Suministro de Tiendas de Campaña y Accesorios y Servicio de Reparación y Mantenimiento de Tiendas para el Hospital de Campaña Start (Spanish Technical Aid Response Team)
Internal identifier: TSA0084209
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39522530 Tents
Additional classification (cpv): 42120000 Pumps and compressors, 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1. Suministro de tiendas de arco inflable y complementos
Description: Lote 1. Suministro de tiendas de arco inflable y complementos
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 42120000 Pumps and compressors
Options:
Description of the options: Plazo de Vigencia y de Ejecución de Contrato: 3 años.
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2. Suministro de tiendas de estructura metálica.
Description: Lote 2. Suministro de tiendas de estructura metálica.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3. Reparación y mantenimiento de tiendas no cubiertas por la garantía de los productos.
Description: Lote 3. Reparación y mantenimiento de tiendas no cubiertas por la garantía de los productos.
Internal identifier: 3
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services