See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Tous riques chantiers Lot 1 et Dommages Ouvrage et Garantie collective Complémentaire de Responsabilité Décennale Lot 2
Description: Prestations d'assurances dommage ouvrage, tous risques et CCRD relatives aux marchés globaux de réhabilitation du centre administratif départemental de Nanterre
Internal identifier: AOO2026AssurancesMGPREAB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Service d'assurance tous risques chantier
Description: Le présent lot garantit tous dommages matériels, pertes matérielles ou vols subis par les biens assurés définis dans le CCPnistres pendant la réalisation des travaux de rénovation dubâtiment historique
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Prestations d'assurances dommage ouvrage, tous risques et CCRD relatives aux marchés globaux de réhabilitation du centre administratif départemental de Nanterre
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services