See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI STRUMENTAZIONE DI LABORATORIO E MATERIALE DI CONSUMO PER LA SOC ANATOMIA PATOLOGICA DELL’AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO
Description: PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI STRUMENTAZIONE DI LABORATORIO E MATERIALE DI CONSUMO PER LA SOC ANATOMIA PATOLOGICA DELL’AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA RENATO DULBECCO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: STAMPANTI LASER DI BLOCCHETTI E VETRINI
Description: STAMPANTI LASER DI BLOCCHETTI E VETRINI
Internal identifier: Lotto 1
Main classification (cpv): 33696000 Reagents and contrast media
Lot: LOT-0002
Title: SISTEMA SCANNER PER SCANSIONE "MASSIVA ROUTINARIA" DIGITALE DI VETRINI ISTOLOGICI COMPLETO DI HARDWARE SOFTWARE PER GESTIONE E VISUALIZZAZIONE DEI VETRINI
Description: SISTEMA SCANNER PER SCANSIONE "MASSIVA ROUTINARIA" DIGITALE DI VETRINI ISTOLOGICI COMPLETO DI HARDWARE SOFTWARE PER GESTIONE E VISUALIZZAZIONE DEI VETRINI
Internal identifier: Lotto 2
Lot: LOT-0003
Title: PROCESSATORE AUTOMATICO DI CAMPIONI ISTOLOGICI COMPLETO DI MODULO DI INCLUSIONE IN PARAFFINA
Description: PROCESSATORE AUTOMATICO DI CAMPIONI ISTOLOGICI COMPLETO DI MODULO DI INCLUSIONE IN PARAFFINA
Internal identifier: Lotto 3
Lot: LOT-0004
Title: PROCESSATORE A PAVIMENTO CON SISTEMA GESTIONE DEL CONSUMO REAGENTE ESAUSTO
Description: PROCESSATORE A PAVIMENTO CON SISTEMA GESTIONE DEL CONSUMO REAGENTE ESAUSTO
Internal identifier: Lotto 4
Lot: LOT-0005
Title: SISTEMA AUTOMATICO DI INCLUSIONE ISTOLOGICA
Description: SISTEMA AUTOMATICO DI INCLUSIONE ISTOLOGICA
Internal identifier: Lotto 5
Lot: LOT-0006
Title: POSTAZIONI DI TAGLIO COMPOSTE DA: N.7 MICROTOMI ROTATIVI AUTOMATICI DI ULTIMA GENERAZIONE+ N.7 BAGNETTI STENDIFETTA CON PIASTRA DI ASCIUGATURA VETRINI + N. 2 CENTRALINE D'INCLUSIONE
Description: POSTAZIONI DI TAGLIO COMPOSTE DA: N.7 MICROTOMI ROTATIVI AUTOMATICI DI ULTIMA GENERAZIONE+ N.7 BAGNETTI STENDIFETTA CON PIASTRA DI ASCIUGATURA VETRINI + N. 2 CENTRALINE D'INCLUSIONE
Internal identifier: Lotto 6
Lot: LOT-0007
Title: COLORATORE AUTOMATICO PER COLORAZIONI ISTOLOGICHE DI ROUTINE CON MONTAVETRINI E COPRIOGGETTO TRADIZIONALE
Description: COLORATORE AUTOMATICO PER COLORAZIONI ISTOLOGICHE DI ROUTINE CON MONTAVETRINI E COPRIOGGETTO TRADIZIONALE
Internal identifier: Lotto 7
Lot: LOT-0008
Title: SISTEMA PER L’ANALISI INTRA-OPERATORIA AUTOMATIZZATA DEL LINFONODO SENTINELLA
Description: SISTEMA PER L’ANALISI INTRA-OPERATORIA AUTOMATIZZATA DEL LINFONODO SENTINELLA
Internal identifier: Lotto 8
Lot: LOT-0009
Title: SISTEMA ANALITICO PER FISH E PANNELLI ANTICORPALI E N.1 SISTEMA PER COLORAZIONI SPECIALI
Description: SISTEMA ANALITICO PER FISH E PANNELLI ANTICORPALI E N.1 SISTEMA PER COLORAZIONI SPECIALI
Internal identifier: Lotto 9
Lot: LOT-0010
Title: SISTEMA ANALITICO PER IMMUNOISTOCHICA E FARMACODIAGNOSTICA
Description: SISTEMA ANALITICO PER IMMUNOISTOCHICA E FARMACODIAGNOSTICA
Internal identifier: Lotto 10
Lot: LOT-0011
Title: STRUMENTO DI CITOLOGIA IN STRATO SOTTILE PER L’ESECUZIONE E LA LETTURA COMPUTER ASSISTITA DI ESAMI GYN E NON GYN E PER L ALLESTIMENTO DEI CITOINCLUSI
Description: STRUMENTO DI CITOLOGIA IN STRATO SOTTILE PER L’ESECUZIONE E LA LETTURA COMPUTER ASSISTITA DI ESAMI GYN E NON GYN E PER L ALLESTIMENTO DEI CITOINCLUSI
Internal identifier: Lotto 11
Lot: LOT-0012
Title: SISTEMA DI LETTURA PER IBRIDAZIONE IN SITU IN FLUORESCENZA (FISH) PER CAMPIONI NEOPLASTICI COMPOSTO DA MICROSCOPIO A FLUORESCENZA (DOTATO DI COMPUTER, MONITOR E SOFTWARE DI CONTROLLO)
Description: SISTEMA DI LETTURA PER IBRIDAZIONE IN SITU IN FLUORESCENZA (FISH) PER CAMPIONI NEOPLASTICI COMPOSTO DA MICROSCOPIO A FLUORESCENZA (DOTATO DI COMPUTER, MONITOR E SOFTWARE DI CONTROLLO)
Internal identifier: Lotto 12
Lot: LOT-0013
Title: SISTEMA PER TEST MOLECOLARE MULTIGENICO PER STABILIRE IL RISCHIO DI RECIDIVA A DISTANZA IN PAZIENTI CON TUMORE MAMMARIO DI TIPO ER+ E HER2-
Description: SISTEMA PER TEST MOLECOLARE MULTIGENICO PER STABILIRE IL RISCHIO DI RECIDIVA A DISTANZA IN PAZIENTI CON TUMORE MAMMARIO DI TIPO ER+ E HER2-
Internal identifier: Lotto 13
Lot: LOT-0014
Title: SISTEMA PER L’ESECUZIONE E LA GESTIONE DELLE ESTEMPORANEE INTRA- OPERATORIE IN URGENZA
Description: SISTEMA PER L’ESECUZIONE E LA GESTIONE DELLE ESTEMPORANEE INTRA- OPERATORIE IN URGENZA
Internal identifier: Lotto 14
Lot: LOT-0015
Title: SISTEMA AUTOMATICO DI DIAGNOSTICA MOLECOLARE PER LA RILEVAZIONE DI MUTAZIONI GENICHE SOMATICHE MEDIANTE ANALISI SU CAMPIONI DI TESSUTO TUMORALE SOLIDO
Description: SISTEMA AUTOMATICO DI DIAGNOSTICA MOLECOLARE PER LA RILEVAZIONE DI MUTAZIONI GENICHE SOMATICHE MEDIANTE ANALISI SU CAMPIONI DI TESSUTO TUMORALE SOLIDO
Internal identifier: Lotto 15
Lot: LOT-0016
Title: SISTEMI COMPLETI PER LA TRACCIABILITÀ, GESTIONE, CONSERVAZIONE E ARCHIVIAZIONE AUTOMATIZZATA (ROBOTIZZATA) DI BIOCASSETTE, VETRINI CITO-ISTOLOGICI E VIALS
Description: SISTEMI COMPLETI PER LA TRACCIABILITÀ, GESTIONE, CONSERVAZIONE E ARCHIVIAZIONE AUTOMATIZZATA (ROBOTIZZATA) DI BIOCASSETTE, VETRINI CITO-ISTOLOGICI E VIALS
Internal identifier: Lotto 16
Lot: LOT-0017
Title: SISTEMA DIAGNOSI MOLECOLARE PCR REAL TIME COMPLETAMENTE AUTOMATIZZATO PER MEDICINA D'URGENZA
Description: SISTEMA DIAGNOSI MOLECOLARE PCR REAL TIME COMPLETAMENTE AUTOMATIZZATO PER MEDICINA D'URGENZA
Internal identifier: Lotto 17
Lot: LOT-0018
Title: SISTEMA PER CITOLOGIA AGOASPIRATIVA- R.O.S.E.
Description: SISTEMA PER CITOLOGIA AGOASPIRATIVA- R.O.S.E.
Internal identifier: Lotto 18