See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Objektplanungsleistungen für die Sanierung für die Grundschule mit Sporthalle in Mestlin
Description: Objektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9 Grundleistungen (gegebenenfalls Besondere Leistungen, die im Rahmen der Verhandlung konkretisiert werden) für die Sanierung der Grundschule mit Sporthalle in Mestlin Das Amt Holdberg-Mildenitz ist Schulträger der Grundschule Mestlin. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude weist einen erheblichen Sanierungsstau aus und ent-spricht nur bedingt den heutigen Anforderungen an Schule. Der Schulträger hat sich vorgenommen, sich der Herausforderung einer grundhaften Sanierung zu stellen. Vereinbart wird die stufenweise Beauftragung. Voraussichtlich: 1. Stufe: LPH 1-2 2. Stufe: LPH 3-4 3. Stufe: LPH 5-8 4. Stufe: LPH 9 Folgende Mindeststandards sind vereinbart: 1. Vororttermin= regelmäßig 1x wöchentlich, mit der Möglichkeit, außerordentliche Vor-Ort-Termine zu gewährleisten 2. Das Projektteam muss mindestens bestehen aus: Projektleitung, Stellvertretung, Bauüberwacher und einem sonstigen Mitarbeiter Eine Begrenzung der Zahl, der geeigneten Bewerber gemäß § 51 VgV, die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, auf vier Bewerber, wird über die Anzahl der Referenzen vorgenommen. Genaueres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Objektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9 Grund- und Besondere Leistungen
Description: Mit dieser Ausschreibung werden Objektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1 – 9 Grund- und Besondere Leistungen ausgeschrieben.
Internal identifier: LOT-0001 068-26