746793-2026 - Competition
Spain – Audio-visual equipment – alquiler de material técnico (audio y vídeo) para rodajes y platós para las producciones
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: alquiler de material técnico (audio y vídeo) para rodajes y platós para las producciones
Description: Alquiler de material técnico para rodajes y platós. Incluye tanto elementos de vídeo (cámaras, ópticas, trípodes y accessorios), como de audio (microfonía, microfonía inalámbrica, mesas de sonido,...) o material diverso para rodajes. No es objeto de este contrato el alquiler de material técnico que incluye la operación técnica (equipo de personal). El alquiler se divide en dos lotes: - Lote 1: Alquiler de material de vídeo - Lote 2: Alquiler de material de audio
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment
Additional classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lloguer material vídeo
Description: Alquiler de material de vídeo para rodajes y platós
Lot: LOT-0002
Title: Lloguer material àudio
Description: Alquiler de material de audio para rodajes y platós