746940-2026 - Competition
Spain – Traffic-signal maintenance services – Contratación del servicio de repintado de las marcas viales horizontales en el casco urbano y urbanizaciones de Torrevieja, tramitación anticipada del gasto
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del servicio de repintado de las marcas viales horizontales en el casco urbano y urbanizaciones de Torrevieja, tramitación anticipada del gasto
Description: El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de repintado, mantenimiento e implantación de la señalización horizontal viaria, mediante la aplicación de pintura vial y otros materiales específicos, así como el suministro de todos los productos necesarios para su correcta ejecución, en el casco urbano y urbanizaciones del término municipal de Torrevieja.
Internal identifier: 88836/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50232200 Traffic-signal maintenance services
Additional classification (cpv): 34922110 Glass beads for road marking, 34928470 Signage, 44811000 Road paint, 45233221 Road-surface painting work, 50230000 Repair, maintenance and associated services related to roads and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000