747275-2026 - Competition
France – Machine tools – ACQUISITION DE MACHINES DE PRODUCTIQUE MÉCANIQUE A DESTINATION DES LYCÉES DE LA RÉGION CENTRE-VAL DE LOIRE
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION DE MACHINES DE PRODUCTIQUE MÉCANIQUE A DESTINATION DES LYCÉES DE LA RÉGION CENTRE-VAL DE LOIRE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 48 mois à compter de la date de notification du contrat. Toute autre date de démarrage indiquée notamment dans l'AAPC ne le serait qu'à titre purement indicatif. Les délais d'exécution ou de livraison des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations de l'acte d'engagement de chaque lot. Les différents lycées concernés sont listés dans le CCTP
Internal identifier: 26MM26F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42600000 Machine tools
Additional classification (cpv): 42600000 Machine tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MACHINES PRODUCTIQUES - TOURS
Description: MACHINES PRODUCTIQUES - TOURS
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: MACHINES PRODUCTIQUES - CENTRES USINAGES
Description: MACHINES PRODUCTIQUES - CENTRES USINAGES
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 42612000 Machining centre
Lot: LOT-0003
Title: MACHINE A MESURER TRIDIMENSIONELLE
Description: MACHINE A MESURER TRIDIMENSIONELLE
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
Lot: LOT-0004
Title: TOUR BI-BROCHE
Description: TOUR BI-BROCHE
Internal identifier: 04