See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Collecte, traitement et élimination des déchets
Description: Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-12 du Code de la Commande Publique. Les lots 001 à 014 concernent uniquement les besoins pour les Hôpitaux Civils de Colmar (HCC), par typologie de déchet, ils feront l'objet de marchés mono-attributaire à bon de commande. Les lots 101 à 114 concernent les établissements membres du GHT11 qui pourront recourir à un marché subséquent multi-attributaires à bon de commande. Le montant maximum annuel pour l'ensemble des lots est de 2 940 000 EUR HT, soit 650 000EUR HT pour les lots 001 à 014 (HCC) et 2 290 000 EUR HT pour les lots 101 à 114 (GHT). Il est conclu pour une première période d'un an allant du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027, reconductible tacitement 3 fois, sans excéder la date du 31 décembre 2030.
Internal identifier: SE.2027.028
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 001 - Déchets ménagers et assimilés
Description: 001 - Déchets ménagers et assimilés
Internal identifier: 001
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
Lot: LOT-0002
Title: 002 -Déchets alimentaires (Bio-déchets)
Description: 002 - Déchets alimentaires (Bio-déchets)
Internal identifier: 002
Lot: LOT-0103
Title: 103 - Déchets d'activité de soins (GHT11)
Description: 103 - Déchets d'activité de soins (GHT11)
Internal identifier: 103
Main classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
Lot: LOT-0105
Title: 105 - Déchets Industriels Banals (D.I.B.) - (GHT11)
Description: 105 - Déchets Industriels Banals (D.I.B.)-(GHT11)
Internal identifier: 105
Lot: LOT-0108
Title: 108 - Métaux - (GHT11)
Description: 108 - Métaux - (GHT11)
Internal identifier: 108
Additional classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
Lot: LOT-0109
Title: 109 - Bois - (GHT11)
Description: 109 - Bois - (GHT11)
Internal identifier: 109
Lot: LOT-0110
Title: 110 - Huiles et graisses alimentaires - (GHT11)
Description: 110 - Huiles et graisses alimentaires - (GHT11)
Internal identifier: 110
Lot: LOT-0111
Title: 111 - Papiers confidentiels - (GHT11)
Description: 111 - Papiers confidentiels - (GHT11)
Internal identifier: 111
Lot: LOT-0112
Title: 112 - Apport en "Déchetterie" - (GHT11)
Description: 112 - Apport en "Déchetterie" - (GHT11)
Internal identifier: 112
Lot: LOT-0113
Title: 113 - Verre en mélange - (GHT11)
Description: 113 - Verre en mélange - (GHT11)
Internal identifier: 113
Lot: LOT-0114
Title: 114 - Textile - (GHT11)
Description: 114 - Textile - (GHT11)
Internal identifier: 114
Lot: LOT-0101
Title: 101 - Déchets ménagers et assimilés (GHT11)
Description: 101 - Déchets ménagers et assimilés (GHT11)
Internal identifier: 101
Lot: LOT-0102
Title: 102 -Déchets alimentaires (Bio-déchets) - (GHT11)
Description: 102 - Déchets alimentaires (Bio-déchets)-(GHT11)
Internal identifier: 102
Lot: LOT-0003
Title: 003 - Déchets d'activité de soins
Description: 003 - Déchets d'activité de soins
Internal identifier: 003
Lot: LOT-0004
Title: 004 - Cartons d'emballage
Description: 004 - Cartons d'emballage
Internal identifier: 004
Lot: LOT-0104
Title: 104 - Cartons d'emballage (GHT11)
Description: 104 - Cartons d'emballage (GHT11)
Internal identifier: 104
Lot: LOT-0005
Title: 005 - Déchets Industriels Banals (D.I.B.)
Description: 005 - Déchets Industriels Banals (D.I.B.)
Internal identifier: 005
Lot: LOT-0006
Title: 006 - Déchets Toxiques en Quantité Dispersée (D.T.Q.D.)
Description: 006 - Déchets Toxiques en Quantité Dispersée (D.T.Q.D.)
Internal identifier: 006
Lot: LOT-0106
Title: 106 - Déchets Toxiques en Quantité Dispersée (D.T.Q.D.) - (GHT11)
Description: 106 - Déchets Toxiques en Quantité Dispersée (D.T.Q.D.) - (GHT11)
Internal identifier: 106
Lot: LOT-0007
Title: 007 - Déchets d’amalgames dentaires et Transport de pièces anatomiques reconnaissables
Description: 007 - Déchets d’amalgames dentaires et Transport de pièces anatomiques reconnaissables
Internal identifier: 007
Lot: LOT-0008
Title: 008 - Métaux
Description: 008 - Métaux
Internal identifier: 008
Lot: LOT-0107
Title: 107 - Déchets d’amalgames dentaires et Transport de pièces anatomiques reconnaissables - (GHT11)
Description: 107 - Déchets d’amalgames dentaires et Transport de pièces anatomiques reconnaissables - (GHT11)
Internal identifier: 107
Lot: LOT-0009
Title: 009 - Bois
Description: 009 - Bois
Internal identifier: 009
Lot: LOT-0010
Title: 010 - Huiles et graisses alimentaires
Description: 010 - Huiles et graisses alimentaires
Internal identifier: 010
Lot: LOT-0011
Title: 011 - Papiers confidentiels
Description: 011 - Papiers confidentiels
Internal identifier: 011
Lot: LOT-0012
Title: 012 - Apport en "Déchetterie"
Description: 012 - Apport en "Déchetterie"
Internal identifier: 012
Lot: LOT-0013
Title: 013 - Verre en mélange
Description: 013 - Verre en mélange
Internal identifier: 013
Lot: LOT-0014
Title: 014 - Textile
Description: 014 - Textile
Internal identifier: 014