See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinámico de adquisición de servicios de prevención de riesgos laborales ajenos.
Description: El presente SDA tiene como objeto los servicios de prevención de riesgos laborales ajenos, con destino a los Departamentos de la Administración de la Generalitat de Catalunya, así como a las entidades adheridas al Sistema Central de Adquisiciones que constituyan su ámbito subjetivo.
Internal identifier: CCS-2023-13
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71317000 Hazard protection and control consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Categoría 1 : Contratos específicos con un valor estimado inferior a los 25.000,00 euros.
Description: En el momento de la licitación, las empresas deberán indicar los servicios que ofrezcan (uno, más de uno o todos) entre los siguientes: Disciplina de seguridad en el trabajo; Disciplina de higiene industrial; Disciplina de ergonomía y psicosociología aplicada; Actividades de medicina del trabajo (excluidos los reconocimientos médicos); Reconocimientos médicos; Actividades específicas desarrolladas por técnicos de PRL; Actividades específicas desarrolladas por UBS; Elaboración de planes de autoprotección (PAU).
Internal identifier: CCS-2023-13 - Categoria 1
Additional classification (cpv): 85147000 Company health services
Lot: LOT-0002
Title: Categoría 2 : Contratos específicos con un valor estimado igual o superior a los 25.000,00 euros.
Internal identifier: CCS-2023-13 - Categoria 2