748425-2026 - Competition
Germany – Roof insulation work – 26S80143, FlPl Wunstorf, Tower und Flugsicherungsgebäude, Dachabdichtungsarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 26S80143, FlPl Wunstorf, Tower und Flugsicherungsgebäude, Dachabdichtungsarbeiten
Description: Dachabdichtungsarbeiten
Internal identifier: 26 S 80143
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Bituminöse Dachabdichtung für einen zweigeschossigen Neubau mit 750 m² Betondachdecke, für ein eingeschossiges Nebengebäude mit 130 m² Trapezblechdecke und für zwei außenliegende Umgänge eines Turms im 8. und 9. OG (90 bzw. 180 m²), jeweils zweilagig plus Voranstrich und Dampfsperre, Gefälledämmung aus EPS, Steinwolle, Schaumglas, teilweise Attika-Vertikaldämmung, teilweise Kiesschüttung, Betonplattenlaufwege. Klempnerarbeiten mit 225 m Alu-Attikaabdeckung mit Unterkonstruktion, 25 m Dachrinne und 235 m Fallrohre aus Titanzink. Ausführung in vier Bauabschnitten, enge Verzahnung mit anderen Gewerken, hohe Kooperationsbereitschaft und Termintreue erforderlich.