2. Procedure
Procedure
Title: Röntgenaufnahmeplatz – BBU Traiskirchen
Description: Für die BBU GmbH soll in der Bundesbetreuungseinrichtung Traiskirchen eine digitale Röntgenanlage einschließlich lokalem Aufnahme-, Bedien- und Befundarbeitsplatz angeschafft werden.
Internal identifier: 14
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33111000 X-ray devices
Additional classification (cpv): 33111200 X-ray workstations, 33111800 Diagnostic X-ray system, 33111100 X-ray table, 33124210 Radiodiagnostic supplies, 50421200 Repair and maintenance services of X-ray equipment
5. Lot
Lot: LOT-7388
Description: Für die Bundesbetreuungseinrichtung in Traiskirchen soll eine digitale Röntgenanlage einschließlich lokalem Aufnahme-, Bedien- und Befundarbeitsplatz angeschafft werden.
Options:
Description of the options: Die Option betrifft die oben näher beschriebene Möglichkeit über die Laufzeit der Medizintechnikgarantie eine Voll- bzw. Betriebswartung in Anspruch zu nehmen. Genauere Details sind in Teil C der Ausschreibungsunterlagen angeführt.