748454-2026 - Competition
Germany – Structural shell work – Baumeister
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Baumeister
Description: - Baustelleneinrichtung ca. 10 Monate - Schutz- und Sicherungsmaßnahmen - Entkernung ca. 360 m² Grundfläche - Schadstoffsanierung inkl. Schwarz-Weiß-Bereich - Erstellen von Staubschutzwänden ca. 200 m² - Erstellen von Wand- und Deckendurchbrüchen ca. 45 Stk. - Betonschneidearbeiten - Abbruch von tragenden Bauteilen ca. 30 m² - Rückbau Fensterelementen und Fassadenbekleidungen ca. 110 m² - Erstellen von tragenden Wänden in Stahlbeton ca. 40 m² - Erstellen von nichttragenden Wänden in Mauerwerk ca. 20 m² - Putzarbeiten Innen ca. 40 m² - Abdichtungs- und Dämmarbeiten im Sockelbereich ca. 40 m²
Internal identifier: AB-1-1-1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
Lot: LOT-0001