748619-2026 - Competition
Spain – Warehouse management system – Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de carruseles, equipamiento para subalmacenes y sistema de gestión de almacenes informatizado e integración de este en el Departamento de salud de Manises
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de carruseles, equipamiento para subalmacenes y sistema de gestión de almacenes informatizado e integración de este en el Departamento de salud de Manises
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de carruseles, equipamiento para subalmacenes y sistema de gestión de almacenes informatizado e integración de este en el Departamento de salud de Manises: Sistemas de almacenamiento en depósito, carruseles para el almacenamiento y recuperación, software de gestión de inventarios, diversos equipos de almacenamiento y servicios de implementación de software
Internal identifier: PA SU 2058/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Necesidad de acometer inversión para optimizar el espacio disponible y la operativa interna de los almacenes del Departamento ante la ampliación de la cartera de servicios y acomete la automatización de los procesos de recepción y distribución de materias sanitario, no sanitario, medicamentos...que hasta la fecha es manual.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42965100 Warehouse management system
5. Lot
Lot: LOT-0000