2. Procedure
Procedure
Title: Entretien des espaces verts de tous types du patrimoine de CLAH
Description: Les stipulations concernent les prestations d'entretien des différents types d'espaces verts composants les espaces communs extérieurs du patrimoine de CLAH. Le marché fait l'objet d'un allotissement géographique. Ainsi il convient de distinguer 3 lots : -Lot 1-Secteur Cannes la Bocca -Lot 2-Secteur Cannes/Le Cannet -Lot 3- Secteur extérieur
Internal identifier: 26/126
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur Cannes la Bocca
Description: Les prestations donnent lieu à la conclusion d’un marché mixte décomposé comme suit : L’ensemble des lots est composé de la manière suivante : -Poste N°1 : pour l’ensemble des lots, les prestations liées à l’entretien régulier donnent lieu à un marché ordinaire traité à prix global et forfaitaire. -Poste N°2 : pour l’ensemble des lots, les prestations liées aux interventions ponctuelles donnent lieu à un accord-cadre à bon de commande mono attributaire en application des articles L2125-1.1°, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les bons de commandes s’exécutent dans les limites annuelles suivantes :Lot 1-Secteur Cannes la Bocca montant minimum annuel sans objet/ montant maximum annuel 110 000 € HT
Internal identifier: 26126-Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Secteur Cannes/Le Cannet
Internal identifier: 26126-Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Secteur extérieur
Description: Les prestations donnent lieu à la conclusion d’un marché mixte décomposé comme suit : L’ensemble des lots est composé de la manière suivante : -Poste N°1 : pour l’ensemble des lots, les prestations liées à l’entretien régulier donnent lieu à un marché ordinaire traité à prix global et forfaitaire. -Poste N°2 : pour l’ensemble des lots, les prestations liées aux interventions ponctuelles donnent lieu à un accord-cadre à bon de commande mono attributaire en application des articles L2125-1.1°, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les bons de commandes s’exécutent dans les limites annuelles suivantes :Lot 1-Secteur Cannes la Bocca montant minimum annuel sans objet/ montant maximum annuel 40 000 € HT
Internal identifier: 26126-Lot 3