2. Procedure
Procedure
Title: Cafeterianeubau Schule an der Niers - Tragwerksplanung
Description: Planungsleistung für den Neubau einer Cafeteria mit Verteiler-bzw. Frischeküche mit Ausgabetheke, Speisesaal für ca. 80 - 100 Kinder, Kühl-, Trocken- und Abfalllager, Putzmittelraum, Personalraum mit WC, eigenem Hausanschluss-/Haustechnikraum, einem zusätzlichen Lager für Spielgeräte und Fahrräder als Ersatzbau für den bestehenden, abzubrechenden Pavillonbau und einem Verbindungstrakt zum Bestandsbau, als BIM-Projekt, mit Berücksichtigung der Wirtschaftlichkeit bezüglich der Bau- und Lebenszykluskosten
Internal identifier: K-VIERSEN-2026-0043
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Tragwerksplanung, Leistungsphasen 1-6 gem. HOAI; stufenweise Beauftragung (Stufe 1: LP 1-3, Stufe 2: LP 4-6, Stufe 3: LP 7-9) Die Beauftragung der Planungsleistungen der Stufen 2 und 3 ist abhängig vom politischen Beschluss zur weiteren Planung des Projektes.
Internal identifier: LOT-0000