2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de produits, consommables, matériels et équipements d’entretien et d’hygiène des infrastructures de la Ville de Baie-Mahault et prestations associées
Description: Le marché porte sur l'acquisition et la livraison de produits, de consommables, de matériels et d'équipements destinés à l'entretien et à l'hygiène des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l'unité centrale de production alimentaire et des autres infrastructures de la Ville de Baie-Mahault. Les prestations associées comprennent les opérations logistiques et documentaires, le conseil, la garantie et le service après-vente définis au CCP. L'installation, la mise en service et les autres prestations ne sont incluses que lorsqu'elles sont expressément prévues pour les références concernées.
Internal identifier: 2026BM011PRODENTR
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39330000 Disinfection equipment, 39800000 Cleaning and polishing products, 39812100 Floor polishes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture et livraison de produits, consommables, matériels et équipements d’entretien et d’hygiène des infrastructures de la Ville de Baie-Mahault et prestations associées.
Description: Le marché porte sur l’acquisition et la livraison de produits, de consommables, de matériels et d’équipements destinés à l’entretien et à l’hygiène des locaux administratifs et techniques, des établissements scolaires, des restaurants scolaires, de l’unité centrale de production alimentaire et des autres infrastructures de la Ville de Baie-Mahault. Les prestations associées sont définies au CCP. Le BPU/DQE précise le besoin ligne par ligne.
Additional classification (cpv): 39812100 Floor polishes, 39330000 Disinfection equipment, 39800000 Cleaning and polishing products