See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación, por el sistema de lotes, de un préstamo a largo plazo, por importe global de 21.291.670,00€, destinado a financiar las necesidades del presupuesto de 2024, aprobado por el Ayuntamiento Pleno el 21 de diciembre de 2023.
Description: Contratación, por el sistema de lotes, de un préstamo a largo plazo, por importe global de 21.291.670,00€, destinado a financiar las necesidades del presupuesto de 2024, aprobado por el Ayuntamiento Pleno el 21 de diciembre de 2023.
Internal identifier: 26020F/2024
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66110000 Banking services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE I: por el 50% de la operación global de préstamo (10.645.835,00€).
Description: LOTE I: por el 50% de la operación global de préstamo (10.645.835,00€).
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66100000 Banking and investment services
Lot: LOT-0002
Title: LOTE II: por el otro 50% de la operación de préstamo (10.645.835,00€).
Description: LOTE II: por el otro 50% de la operación de préstamo (10.645.835,00€).
Internal identifier: 2