750770-2026 - Competition
Germany – Architectural, engineering and planning services – Torgauer Platz, HOAI-Planungsleistungen (LPH 8-9) für Straßenbahnbetriebsanlage
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Torgauer Platz, HOAI-Planungsleistungen (LPH 8-9) für Straßenbahnbetriebsanlage
Description: HOAI-Planungsleistungen (LPH 8-9) für Straßenbahnbetriebsanlage
Internal identifier: 90120-004-RL-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: HOAI-Planungsleistungen Straßenbahnbetriebsanlage Leistungsstufe 1: - Objektplanung Verkehrsanlagen (Gleisbau/Haltestellen/Fahrleitung), LPH 8 gemäß § 47 HOAI, Grundleistungen und besondere Leistungen (ÖBÜ als Extra-Leistungsbild) - Fachplanung Technische Ausrüstung (Bahnstrom und Niederspannung), LPH 8 gemäß § 55 HOAI, Grundleistungen Leistungsstufe 2: - Objektplanung Verkehrsanlagen (Gleisbau/Haltestellen/Fahrleitung), LPH 9 gemäß § 47 HOAI, Grundleistungen und besondere Leistungen - Fachplanung Technische Ausrüstung (Bahnstrom und Niederspannung), LPH 9 gemäß § 55 HOAI, Grundleistungen und besondere Leistungen
Internal identifier: LOT-0000