750850-2026 - Competition
Luxembourg – Data equipment – VdL : Travaux d’installations informatiques et de réseaux à exécuter dans le cadre du réaménagement du bâtiment administratif sis 2, bd. Roosevelt à Luxembourg-Centre
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: VdL : Travaux d’installations informatiques et de réseaux à exécuter dans le cadre du réaménagement du bâtiment administratif sis 2, bd. Roosevelt à Luxembourg-Centre
Description: - Faux-plancher: env. 180 m² - Armoire informatique 19 pouces: 46 pcs - Unité de refroidissement modulaire: 10 pcs - Supervision IT: divers capteurs: env. 69 pcs, contrôle d’accès: env. 92 pcs - Power Distribution Unit (PDU) avec RCM: 92 pcs - Système d’extinction: 1 forf. - Centrale d'alarme incendie: 1 pce - Détecteur de fumée: 28 pcs - Câbles: env. 900 m Début des travaux: 23.03.2027 Durée des travaux: 120 j.o. (répartis en plusieurs phases) hors période d'interruption
Internal identifier: 2602857
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32580000 Data equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0