See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: M_3534_PHASA2027_Fourniture de produits hydroalcooliques, savons, détergents et désinfectants
Description: M_3534_PHASA2027_Fourniture de produits hydroalcooliques, savons, détergents et désinfectants
Internal identifier: M_3534_PHASA2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33741300 Hand sanitizer
Additional classification (cpv): 39831200 Detergents, 33711900 Soap, 24455000 Disinfectants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gel hydro-alcoolique Traitement Hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction
Description: Gel hydro-alcoolique Traitement Hygiénique et Désinfection Chirurgicale des mains par Friction
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: LOT 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: LOT 5
Lot: LOT-0006
Title: Savon Doux/Lotion Lavante – 2 formules au minimum (sans parfum de préférence)
Description: Savon Doux/Lotion Lavante – 2 formules au minimum (sans parfum de préférence)
Internal identifier: LOT 6
Main classification (cpv): 33711900 Soap
Lot: LOT-0007
Title: Savon par saponification
Description: Savon par saponification
Internal identifier: LOT 7
Lot: LOT-0008
Title: Savon liquide stérile en unidose sans additif sans colorant sans parfum
Description: Savon liquide stérile en unidose sans additif sans colorant sans parfum
Internal identifier: LOT 8
Lot: LOT-0009
Title: Savon / Gel doux lavant pour bébé
Description: Savon / Gel doux lavant pour bébé
Internal identifier: LOT 9
Lot: LOT-0010
Title: Désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux thermosensibles sans aldéhyde
Description: Désinfectant par immersion pour dispositifs médicaux thermosensibles sans aldéhyde
Internal identifier: LOT 10
Main classification (cpv): 24455000 Disinfectants
Lot: LOT-0011
Internal identifier: LOT 11
Lot: LOT-0012
Title: Lingettes détergentes et désinfectantes pour dispositifs médicaux
Description: Lingettes détergentes et désinfectantes pour dispositifs médicaux
Internal identifier: LOT 12
Additional classification (cpv): 39831200 Detergents
Lot: LOT-0013
Title: Detergent enzymatique pour DM (traitement manuel)
Description: Detergent enzymatique pour DM (traitement manuel)
Internal identifier: LOT 13
Main classification (cpv): 39831200 Detergents
Lot: LOT-0014
Title: Détergent désinfectant liquide non enzymatique pour la pré désinfection des dispositifs médicaux
Description: Détergent désinfectant liquide non enzymatique pour la pré désinfection des dispositifs médicaux
Internal identifier: LOT 14
Additional classification (cpv): 24455000 Disinfectants
Lot: LOT-0015
Title: Détergent désinfectant liquide enzymatique pour la pré désinfection des dispositifs médicaux
Description: Détergent désinfectant liquide enzymatique pour la pré désinfection des dispositifs médicaux
Internal identifier: LOT 15
Lot: LOT-0016
Title: Détergent/Désinfectant par essuyage de niveau intermédiaire ou plus pour endoscopes,
Description: Détergent/Désinfectant par essuyage de niveau intermédiaire ou plus pour endoscopes,
Internal identifier: LOT 16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: LOT 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: LOT 18
Lot: LOT-0019
Title: Détergent/désinfectant sporicide par essuyage de niveau intermédiaire ou plus pour dm non invasifs
Description: Détergent/désinfectant sporicide par essuyage de niveau intermédiaire ou plus pour dm non invasifs
Internal identifier: LOT 19
Lot: LOT-0020
Title: Détergent/désinfectant niveau intermédiaire pour service de néonatologie et FIV/AMP
Description: Détergent/désinfectant niveau intermédiaire pour service de néonatologie et FIV/AMP
Internal identifier: LOT 20
Lot: LOT-0021
Title: Désinfectant de haut niveau par essuyage /endoscopes semi-critiques sans canal opérateur avec gaine
Description: Désinfectant de haut niveau par essuyage /endoscopes semi-critiques sans canal opérateur avec gaine
Internal identifier: LOT 21
Lot: LOT-0022
Title: Savon doux Dosette - sans parfum de préférence
Description: Savon doux Dosette - sans parfum de préférence
Internal identifier: LOT 22