See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de reactivos para determinaciones analíticas en donaciones de sangre y bolsas de extracción de sangre, aféresis, sistemas de fraccionamiento de sangre e inactivación viral del plasma y otros suministros para la práctica transfusional con destino al Banco de Sangre de La Rioja.
Description: Suministro de reactivos para determinaciones analíticas en donaciones de sangre y bolsas de extracción de sangre, aféresis, sistemas de fraccionamiento de sangre e inactivación viral del plasma y otros suministros para la práctica transfusional con destino al Banco de Sangre de La Rioja, ubicado en el Hospital Universitario San Pedro. Este contrato es esencial para garantizar la continuidad y calidad en la realización de pruebas diagnósticas del Banco de Sangre y garantizar la máxima seguridad de las transfusiones de sangre durante el proceso. Este contrato se compone de 18 lotes.
Internal identifier: 15-3-2.01-0006/2027
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
Additional classification (cpv): 33141600 Collector and collection bags, drainage and kits
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sección donantes.
Description: Sección donantes.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Se prevé la posibilidad de prórroga del contrato, por periodos de 12 meses o inferiores, durante un máximo de 36 meses hasta alcanzar un periodo de ejecución total máximo de 60 meses consecutivos.
Lot: LOT-0002
Title: Sección pacientes, estudios maternos, de recién nacidos y fenotipo eritrocitario extendido en donantes.
Description: Sección pacientes, estudios maternos, de recién nacidos y fenotipo eritrocitario extendido en donantes.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Hemogramas y recuento células residuales.
Description: Hemogramas y recuento células residuales.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Detección de hemoglobina.
Description: Detección de hemoglobinas.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Reactivos para detección genómica.
Description: Reactivos para detección genómica.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Sistemas de bolsas cuádruples SAG M con filtro desleucotizador incorporado. Toma de muestras estéril con bolsa.
Description: Sistemas de bolsas cuádruples SAG M con filtro desleucotizador incorporado. Toma de muestras estéril con bolsa.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Bolsa simple con anticoagulante CPDA 500 ml.
Description: Bolsa simple con anticoagulante CPDA 500 ml.
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Solución sustitutiva de plasma para conservación plaquetas 300 ml.
Description: Solución sustitutiva de plasma para conservación plaquetas 300 ml.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Reducción de patógenos en plasma.
Description: Reducción de patógenos en plasma.
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Sistemas de láminas fundidoras para conexión en estéril de tubulares de bolsas de sangre.
Description: Sistemas de láminas fundidoras para conexión en estéril de tubulares de bolsas de sangre.
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Sistema automatizado para la formación de mezcla de plaquetas a partir de capa leucoplaquetar.
Description: Sistema automatizado para la formación de mezcla de plaquetas a partir de capa leucoplaquetar.
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Equipos desechables de aféresis funcionalmente cerrado para la obtención de componentes sanguíneos.
Description: Equipos desechables de aféresis funcionalmente cerrado para la obtención de componentes sanguíneos.
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Equipos desechables de aféresis funcionalmente cerrado para la obtención de componentes sanguíneos en la unidad móvil de donación de sangre.
Description: Equipos desechables de aféresis funcionalmente cerrado para la obtención de componentes sanguíneos en la unidad móvil de donación de sangre.
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Equipo de administración sangre.
Description: Equipo de administración sangre.
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Pulsera identificativa de seguridad.
Description: Pulsera identificativa de seguridad.
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Sistema de reducción de patógenos en suspensiones de plaquetas provenientes de Pool o de donante único.
Description: Sistema de reducción de patógenos en suspensiones de plaquetas provenientes de Pool o de donante único.
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: Etiquetas indicadores de irridación de componentes sanguíneos.
Description: Etiquetas indicadores de irridación de componentes sanguíneos
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: Solución aditiva para conservación de hematíes.
Description: Solución aditiva para conservación de hematíes.
Internal identifier: LOT-0018