2. Procedure
Procedure
Title: Appel d'offres public pour une solution de portfolio numérique pour l'enseignement secondaire II
Description: La République et canton de Genève, pour le compte du Département de l'instruction publique, de la formation et de la jeunesse, souhaite acquérir une solution de portfolio numérique pour l’enseignement secondaire II, conformément aux exigences mentionnées dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres. En outre, des prestations de services, également mentionnées dans le cahier des charges, sont recherchées. La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0000