751115-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – KI Wissensmanagement
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: KI Wissensmanagement
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Bereitstellung eines produktionsfähigen, sicheren und dauerhaft betreibbaren internen KI-Wissensassistenten für die Mitarbeitenden der PBeaKK in Form einer Cloudleistung als Software-as-a-Service (SAAS).
Internal identifier: U2-05/06/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Der Auftragnehmer (AN) erbringt folgende Hauptleistungen: - Bereitstellung einer produktionsfähigen, skalierbaren und sicheren Systemarchitektur - Anbindung priorisierter Datenquellen (Wissensindex) - Qualitätssicherung - Schulung der Beschäftigten der PBeaKK