2. Procedure
Procedure
Title: Leistungen für einen Ladepark für batterieelektrische Busse (2)
Description: Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Errichtung eines Ladeparks für batterieelektrische Busse zur Nutzung im eigenen Betrieb, die Beschaffung einer Ladesoftware für das Lade- und Lastenmanagement und die Vergabe von Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen hinsichtlich des Ladeparks in einem transparenten Beschaffungsvorgang analog dem Bundesvergabegesetz in zwei Losen durchzuführen. Die Auftraggeberin ist kein Öffentlicher Auftraggeber und kein Sektorenauftraggeber. Der Vertrag unterliegt somit nicht dem Vergaberecht. Daher besteht kein vergaberechtlicher Rechtsschutz.
Internal identifier: 1
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Errichtung eines Ladeparks für batterieelektrische Busse zur Nutzung im eigenen Betrieb, die Beschaffung einer Ladesoftware für das Lade- und Lastenmanagement und die Vergabe von Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen hinsichtlich des Ladeparks in einem transparenten Beschaffungsvorgang analog dem Bundesvergabegesetz in zwei Losen durchzuführen. Die Auftraggeberin ist kein Öffentlicher Auftraggeber und kein Sektorenauftraggeber. Der Vertrag unterliegt somit nicht dem Vergaberecht. Daher besteht kein vergaberechtlicher Rechtsschutz.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Additional classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment, 48100000 Industry specific software package, 31170000 Transformers, 31200000 Electricity distribution and control apparatus
5. Lot
Lot: LOT-5318
Title: Leistungen für einen Ladepark für batterieelektrische Busse
Description: Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Errichtung eines Ladeparks für batterieelektrische Busse zur Nutzung im eigenen Betrieb, die Beschaffung einer Ladesoftware für das Lade- und Lastenmanagement und die Vergabe von Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen hinsichtlich des Ladeparks in einem transparenten Beschaffungsvorgang analog dem Bundesvergabegesetz in zwei Losen durchzuführen. Los 1 umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme sowie Instandhaltung und -setzung der Trafostation.
Main classification (cpv): 31170000 Transformers
Additional classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment, 31200000 Electricity distribution and control apparatus
Lot: LOT-5681
Description: Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Errichtung eines Ladeparks für batterieelektrische Busse zur Nutzung im eigenen Betrieb, die Beschaffung einer Ladesoftware für das Lade- und Lastenmanagement und die Vergabe von Instandhaltungs- und Instandsetzungsleistungen hinsichtlich des Ladeparks in einem transparenten Beschaffungsvorgang analog dem Bundesvergabegesetz in zwei Losen durchzuführen. Los 2 umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme sowie Instandhaltung und -setzung der Ladeinfrastruktur inklusive Lade- und Lastenmanagementsystem.
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment, 48100000 Industry specific software package
Options:
Description of the options: siehe Ausschreibungsunterlagen