751719-2024 - Competition
France – Preservation services of historical sites and buildings – Système d'acquisition dynamique "Entretien et restauration de décors"
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique "Entretien et restauration de décors"
Description: Entretien et restauration de décors dans le Palais du Luxembourg et ses dépendances (Paris VIe)
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: Système d'acquisition dynamique
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92522000 Preservation services of historical sites and buildings
Additional classification (cpv): 92522200 Preservation services of historical buildings, 92311000 Works of art
5. Lot
Lot: LOT-0002
Description: Entretien et la restauration de décors dans le Palais du Luxembourg et ses dépendances (Paris VIe). Ces prestations porteront principalement sur des décors peints (faux marbre, faux bois...), du stuc et du staff reposant sur des supports complexes (bois, gypserie, cire...).
Internal identifier: SENAT-DAPJ_2024_030