751832-2026 - Competition
France – Refurbishment of run-down buildings – Chambéry- Bâtiment "La Serpolière" - Rénovation thermique et technique d'un bâtiment résidentiel collectif de 59 logements en site occupé Consultation marché de travaux
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Chambéry- Bâtiment "La Serpolière" - Rénovation thermique et technique d'un bâtiment résidentiel collectif de 59 logements en site occupé Consultation marché de travaux
Description: Réhabilitation TCE (Tous Corps d'État) d'un bâtiment résidentiel collectif situé au 767 au 831 rue du Pré de l'Ane, 73000 Chambéry, incluant des travaux de menuiseries extérieures et intérieures, plâtrerie, peinture, carrelage, sols souples, électricité, et remise en état de bâtiments dégradés
Internal identifier: 2026_BPI_100_03_SERPO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262690 Refurbishment of run-down buildings
Additional classification (cpv): 45262690 Refurbishment of run-down buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Réhabilitation TCE
Description: Réhabilitation Tous Corps d'État incluant menuiseries extérieures et intérieures, plâtrerie, peinture, carrelage, sols souples, électricité et remise en état de bâtiments dégradés
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows