752077-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – Fornitura per la durata di 36 mesi (oltre opzioni)di Materiale vario per allestimento di chemioterapici UMACA
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura per la durata di 36 mesi (oltre opzioni)di Materiale vario per allestimento di chemioterapici UMACA
Description: Procedura aperta telematica di rilevanza comunitaria, ai sensi dell’art. 71 del Codice, per l’affidamento della fornitura di “Materiale vario per allestimento di chemioterapici”, occorrente all’Asl Brindisi, per la durata di 36 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108 co 3 del Codice, per i lotti nn. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 e con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dall’art. 108, co 2, del Codice, per il lotto n. 9, e contestuale prosecuzione, ai sensi dell’art. 120, co. 11, del Codice. CUI f01647800745202600020. Deliberazione n. 2128 del 21/07/2026.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Coprisacche in materiale plastico per protezione da UV per sacche da 250 ml e 500 ml. Le sacche devono essere di materiale plastico, dotate di apertura per il passaggio di tubatismi e devono consentire la visione del contenuto pur garantendo la protezione dalle radiazioni luminose.
Description: Coprisacche in materiale plastico per protezione da UV per sacche da 250 ml e 500 ml. Le sacche devono essere di materiale plastico, dotate di apertura per il passaggio di tubatismi e devono consentire la visione del contenuto pur garantendo la protezione dalle radiazioni luminose.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Sacche sterili vuote per preparazioni oncologiche per la somministrazione di chemioterapici antiblastici che non necessitano di ulteriore diluizione. (VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Description: Sacche sterili vuote per preparazioni oncologiche per la somministrazione di chemioterapici antiblastici che non necessitano di ulteriore diluizione. (VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Siringhe con attacco luer lock. 3 pezzi: Cilindro in polipropilene con scala graduata, Pistone in polipropilene, Gommino privo di lattice.
Description: Siringhe con attacco luer lock. 3 pezzi: Cilindro in polipropilene con scala graduata, Pistone in polipropilene, Gommino privo di lattice.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Dispositivo elastomerico sterile chiuso per infusione continua di farmaci chemioterapici. (VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Description: Dispositivo elastomerico sterile chiuso per infusione continua di farmaci chemioterapici. (VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Sistema meccanico per il trasferimento, dosaggio e frazionamento di soluzioni tra contenitori ospedalieri comprensivo di materiale di consumo CND A0299 (INFUMIX).(VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Description: Sistema meccanico per il trasferimento, dosaggio e frazionamento di soluzioni tra contenitori ospedalieri comprensivo di materiale di consumo CND A0299 (INFUMIX).(VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Camice in tessuto idrorepellente (polietilene o polipropilene o altro materiale idoneo) sterile, protettivo per la manipolazione dei chemioterapici antiblastici
Description: Camice in tessuto idrorepellente (polietilene o polipropilene o altro materiale idoneo) sterile, protettivo per la manipolazione dei chemioterapici antiblastici
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: GUANTI STERILI IN NITRILE o EQUIVALENTE PER CHEMIOTERAPICI
Description: GUANTI STERILI IN NITRILE o EQUIVALENTE PER CHEMIOTERAPICI
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Buste di sicurezza per trasporto farmaci antiblastici.
Description: Buste di sicurezza per trasporto farmaci antiblastici.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: PERFORATORE A CIRCUITO CHIUSO - CONNETTORE A CIRCUITO CHIUSO - DISPOSITIVO DI MISCELAZIONE - DISPOSITIVO AMBRATO (VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Description: PERFORATORE A CIRCUITO CHIUSO - CONNETTORE A CIRCUITO CHIUSO - DISPOSITIVO DI MISCELAZIONE - DISPOSITIVO AMBRATO (VEDASI ALLEGATO 1 DETTAGLIO LOTTI per descrizione completa)
Internal identifier: 9