752098-2026 - Competition
Portugal – Office supplies – Aquisição de Economato para entidades do SNS e Ministério da Saúde (Agregação 2027)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Economato para entidades do SNS e Ministério da Saúde (Agregação 2027)
Description: Procedimento de concurso público, com publicação no Jornal Oficial da União Europeia, para a aquisição de Economato, através do fornecimento contínuo de bens de material de escritório (CPV 30192000-1), destinado a várias entidades do Serviço Nacional de Saúde e do Ministério da Saúde, no âmbito da Agregação 2027.
Internal identifier: 2027/0007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Cfr. Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30192000 Office supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Zona Norte
Description: Lote 1 - Zona Norte
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Zona Centro
Description: Lote 2 - Zona Centro
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - Zona Oeste e Vale do Tejo
Description: Lote 3 - Zona Oeste e Vale do Tejo
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - Zona Grande Lisboa
Description: Lote 4 - Zona Grande Lisboa
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - Zona Alentejo
Description: Lote 5 - Zona Alentejo
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 - Zona Algarve
Description: Lote 6 - Zona Algarve
Internal identifier: LOT-0006
752098-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2027/0007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Cfr. Peças do Procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30192000 Artículos de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 - Zona Norte
Descripción: Lote 1 - Zona Norte
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 - Zona Centro
Descripción: Lote 2 - Zona Centro
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 - Zona Grande Lisboa
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 - Zona Alentejo
Descripción: Lote 5 - Zona Alentejo
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 - Zona Algarve
Descripción: Lote 6 - Zona Algarve
Identificador interno: LOT-0006